В среду, 29 июля, директор по инфраструктуре ТК «Железные дороги Донбасса» Александр Петренко и генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций поздравили работников Дебальцевского узла с профессиональным праздником. К поздравлениям присоединился глава администрации города Дебальцево Игорь Захаревич. Выступая с приветственным словом на торжественном собрании в честь Дня железнодорожника, Владимир Кабаций передал сотрудникам Дебальцевского узла поздравления и слова благодарности от Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, Народного Совета ДНР и Министерства транспорта ДНР. Вспомнив нелегкие годы военного обострения на Донбассе, Владимир Кабаций восхитился стойкостью и мужеством железнодорожников и всех жителей прифронтового Дебальцево. – Все мы прекрасно помним, в каком состоянии.