Сегодня, 27 августа, состоялось заседание президиума Совета Профсоюза работников Донецкой железной дороги, на котором были рассмотрены итоги выполнения обязательств коллективного договора между руководством дороги и Советом ПРОФДОНЖЕЛ за первые 6 месяцев 2019 года. На заседании выступили генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций и заместитель председателя ПРОФДОНЖЕЛ Андрей Писаренкин. Докладывая о работе предприятия в I полугодии 2019 года, Владимир Кабаций отметил, что в отчетном периоде дорога столкнулась с проблемами, связанными с несвоевременной оплатой услуг со стороны основных грузоотправителей. Начиная с апреля текущего года, установилась стойкая тенденция снижения объемов работы. Такая ситуация в первую очередь отразилась на несоблюдении сроков выплаты.