Почти 100 работ представили воспитанники Донецкой малой магистрали на выставку рисунков «Я люблю железную дорогу». Желающие могут ознакомиться с экспозицией в фойе станции «Пионерская». Голубое небо, зеленые луга, современные мегаполисы… Все это – лишь фон рисунков юных железнодорожников. Главный герой на каждом из них – локомотив. Где-то он изображен улыбчивым добряком в железнодорожной фуражке, где-то максимально схож с реальным прототипом, вплоть до технических деталей. – В преддверии Дня железнодорожника Советом Детской железной дороги было принято решение провести тематическую выставку рисунков, – рассказал начальник Детской железной дороги Александр Евтушенко. – Мы не ограничивали количество желающих принять участие в выставке «Я.