На Донецкой железной дороге завершены работы по восстановлению 9,4 км контактной сети III пути перегона Углегорск-Байрак. Вчера, 28 августа, он был открыт для движения электроподвижного состава. Работа была выполнена силами работников района контактной сети Углегорск, сообщил главный инженер службы электроснабжения ГП «Донецкая железная дорога» Борис Гетьманенко, особо отметив электромонтеров Е.Н. Архипова и С.Е. Чепу за внесенный вклад в развитие дорожной инфраструктуры. Энергетики также завершили работы по восстановлению 4,4 км двухцепной воздушной линии электропередачи 6 кВ АБ, ПЭ Торез-Постниково, поврежденной в ходе боевых действий. – В результате восстановления воздушной линии было подано основное питание на пост ЭЦ станции Торез и восстановлена.