Сегодня, 7 сентября, у мемориала «Твоим освободителям, Донбасс!» состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских оккупантов. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители депутатского корпуса ДНР, глава администрации города Донецка Алексей Кулемзин, главы районных администраций, представители творческой интеллигенции ДНР, учащаяся молодёжь Донецка, гости и жители города. — Среди нас присутствуют люди, которые непосредственно принимали участие в этих боевых действиях — освобождали от врага Донбасс! Мы гордимся подвигами наших дедов и прадедов, гордимся нашей прекрасной молодежью, которая несет в себе и отстаивает все идеалы, за которые воевали их героические предки, — сказал глава администрации города Донецка.