Победителем Первой дорожной спартакиады стала команда службы строительно-монтажных работ и гражданских сооружений

В Иловайском ДФСК «Локомотив» подвели итоги Первой дорожной спартакиады среди служб Государственного предприятия «Донецкая железная дорога». Почетное первое место (112 очков) заняла команда службы строительно-монтажных работ и гражданских сооружений. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда службы сигнализации и связи (91 очко). Бронзовым призером стала команда энергетиков (89 очков).

4 место (58 очков) заняла служба локомотивного хозяйства, 5 место (56 очков) — служба пути, 6 место (53 очка) — служба движения, 7 место (47 очков) — служба вагонного хозяйства, 8 место (44 очка) пассажирская служба.

Победителям спартакиады вручили кубки и почетные грамоты ГП «Донецкая железная дорога». Победители в личном зачете были отмечены грамотами и медалями.

Закрывая Первую дорожную спартакиаду среди служб ГП ДЖД, генеральный директор ГП «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций поблагодарил всех участников мероприятия за самоотдачу и активное участие и пообещал мотивировать железнодорожников для дальнейшего участия в спортивных состязаниях.

– Для того, чтобы вы с еще большим энтузиазмом участвовали в соревнованиях, в ближайшее время мы совместно с ПРОФДОНЖЕЛ определим призовой фонд, как общекомандный, так и индивидуальный, – сказал генеральный директор.

– Мы вначале сегодняшнего дня говорили, что победит сильнейший, но, в принципе, победили все мы, – сказал, обращаясь к присутствующим, председатель ПРОФДОНЖЕЛ Сергей Лесовой. – Я поздравляю участников! Действительно сегодня у нас великий день – Первая спартакиада, которая совпала с Международным Днем дружбы. И дружба победила.

Глава администрации города Иловайск Руслан Дудников поблагодарил железнодорожников за полученный заряд положительных эмоций.

– Спартакиада прошла на отлично! Я хочу пожелать, чтобы в будущем все равнялись на вас, на вашу волю к победе, – сказал он.