Сегодня, 7-го декабря, около 10 тысяч жителей столицы ДНР собрались на площади Ленина на торжественный митинг, посвященный Дню Георгиевской ленты. Курсанты Донецкого высшего общевойскового командного училища развернули на площади Георгиевскую ленту длиной 300 метров, в создании которой принимали участие около 5 тысяч жителей из 20 городов Республики. – Для нас, жителей Донбасса, Георгиевская лента приобрела особое значение с 2014 года, сказал, приветствуя участников мероприятия, Глава ДНР Денис Пушилин. – Это символ, который объединяет эпохи и поколения. Любое сильное и самостоятельное государство должно иметь свои символы и традиции, и они у нас есть. Нам есть что отстаивать, за что бороться и.