Новости

Владимир Кабаций: «Мы гордимся богатой историей и славными традициями Донецкой магистрали»

– Сегодня мы отмечаем знаменательную дату: 150-летие Донецкой железной дороги. Мы гордимся богатой историей и славными традициями нашей магистрали, – сказал, приветствуя участников юбилейных торжеств, генеральный директор Государственного предприятия «Донецкая железная дорога» Владимир Кабаций. Благодаря добросовестному труду коллектива предприятия, дорога всегда обеспечивала надежные грузовые и пассажирские перевозки, а четкая работа железнодорожного транспорта во многом определяла успех социально-экономического развития региона. С появлением железной дороги резко активизировалось развитие региона: в Донбассе открывались новые шахты, сталеплавильные заводы. В 30-е годы ХХ столетия Донецкая железная дорога заняла лидирующую позицию в СССР по погрузке. Именно здесь было достигнуто увеличение скорости движения подвижного состава. 1 июля.

Читать далее..

Василий Назарян поздравил коллективы Донецкой и Луганской железных дорог со 150-летним юбилеем со дня основания Донецкой магистрали

На торжественном мероприятии в честь 150-летия Донецкой железной дороги генеральный директор Концерна – председатель правления ТК «Железные дороги Донбасса» Василий Назарян поздравил коллективы-юбиляры с праздником и вручил Почетные грамоты. – Уважаемые железнодорожники, дорогие ветераны!– обратился к присутствующим Василий Назарян —Сегодня мы отмечаем знаменательную дату – 150 лет со дня образования Донецкой железной дороги. Это общий праздник для всех, кто трудился и трудится на дороге, кто связал свою жизнь с железнодорожным транспортом. 150 лет – огромный исторический период, в течение которого дорога строилась и создавала в регионе крепкую основу дальнейшего экономического роста. На каждом этапе своего развития Донецкая железная дорога с.

Читать далее..

Высокого звания «Почетный железнодорожник» удостоены три работника ГП «Донецкая железная дорога»

Сегодня, 20 февраля, на торжественном мероприятии в честь 150-летнего юбилея Донецкой железной дороги Министр транспорта Донецкой Народной Республики Дмитрий Подлипанов вручил нагрудный знак «Почетный железнодорожник» лучшим работникам дороги. За добросовестный труд и большой личный вклад в восстановлении транспортной инфраструктуры Донецкой Народной Республики, а также по случаю празднования 150-летия со дня основания нагрудным знаком «Почетный железнодорожник» награждены: Плазун Валерий Викторович – мастер локомотивного депо Иловайск; Панков Андрей Витальевич – электромонтер по ремонту и обслуживанию устройств сигнализации, централизации и блокировки 6 разряда Дебальцевской дистанции сигнализации и связи; Фесенко Наталья Геннадиевна – старший энергодиспетчер Ясиноватской дистанции электроснабжения. Почетной грамотой Министерства транспорта Донецкой Народной.

Читать далее..

Лучшие работники ГП «Донецкая железная дорога» награждены Благодарностью Главы Донецкой Народной Республики (Видео)

Министр транспорта ДНР Дмитрий Подлипанов передал приветственный адрес Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина с поздравлениями трудовому коллективу Государственного предприятия «Донецкая железная дорога» и ветеранам магистрали в честь 150-летнего юбилея дороги. «Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас со 150-летием Донецкой железной дороги! – говорится в приветственном адресе Главы ДНР. – В далеком 1870 году была введена в эксплуатацию Курско-Харьково-Азовская магистраль. Мы традиционно считаем эту дату днем образования Донецкой железной дороги. Это событие сыграло огромную роль в развитии Донбасса как промышленного региона, послужило началом возведение знаменитых сталеплавильных печей, заводов, шахт Донецкого края. В эти годы Донецкая железная дорога осуществляла львиную долю перевозок.

Читать далее..

Юбилей 150 лет железная дорога Государственное предприятие Донецкая железная дорога Донецкая народная республика Трансграничный концерн Железные дороги Донбасса

В Донецкой Народной Республике широко отмечается 150-летний юбилей Донецкой железной дороги

2020 год – юбилейный для Донецкой магистрали. 150 лет назад, 23 декабря 1869 года (5 января 1870 года по новому стилю) была введена в эксплуатацию Курско-Харьковско-Азовская железная дорога. В торжественной обстановке состоялось открытие движения на участках Харьков-Славянск-Таганрог. Именно этот день принято считать днем рождения Донецкой железной дороги. Сегодня, 20 февраля, работники Государственного предприятия «Донецкая железная дорога», ветераны предприятия и высокие гости собрались в Центре славянской культуры на праздничном мероприятии, посвященном этому знаменательному событию. В торжественном мероприятии принимают участие: министр транспорта ДНР Дмитрий Подлипанов, заместитель руководителя Центрального исполкома Общественного движения «Донецкая Республика» Сергей Кондрыкинский, генеральный директор Концерна – председатель правления Трансграничного.

Читать далее..