На перегоне Углегорск-Байрак-Горловка введен в эксплуатацию пост секционирования контактной сети постоянного тока (ПСК-3,3кВ). Он установлен на тех проектных отметках, на которых ранее стоял пост секционирования, поврежденный в ходе боевых действий в 2014 году. Пост секционирования контактной сети постоянного тока (ПСК-3,3кВ) производства ООО «Симферопольский электротехнический завод» был приобретен и введен в эксплуатацию за счет Программы по распределению средств внешних инвестиций и Плана мероприятий по восстановлению и модернизации инфраструктуры на 2020-2024 гг. Введение объекта в эксплуатацию позволит увеличить пропускную способность и повысить энергетическую эффективность работы системы тягового электроснабжения на перегоне Углегорск-Байрак-Горловка. Пост секционирования контактной сети постоянного тока (ПСК-3,3кВ) предназначен для электрического соединения.
Читать далее..