На Донецкой железной дороге подведены итоги по перевозкам пассажиров по проездным документам, оформленным билетными кассами ГП ДЖД, за два месяца 2021 года. За отчетный период услугами железнодорожного транспорта Государственного предприятия «Донецкая железная дорога» воспользовались 152538 пассажиров (-36,3% к январю-февралю 2020 года), в том числе в дальнем следовании – 11314 человек (-48,3%), в пригородном сообщении – 141224 (-35,0%). При этом дорогой перевезено 57697 пассажиров льготных категорий. В феврале 2021 года поездами ГП «Донецкая железная дорога» отправлено 75957 пассажиров, что на 39206 (-34,0%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них пассажирскими поездами перевезено 5598 человек (-46,3%), пригородными – 70359 (-32,8%)..