На Донецкой железной дороге подведены итоги по перевозкам пассажиров за январь-март 2021 года. За три месяца 2021 года услугами железнодорожного транспорта Государственного предприятия «Донецкая железная дорога» воспользовались 239284 пассажира (-32,0% к январю-марту 2020 года), в том числе в дальнем следовании – 18237 пассажиров (-39,6%), в пригородном сообщении – 221047 (-31,2%). При этом дорогой перевезено 90637 пассажиров льготных категорий. В марте 2021 года поездами ГП «Донецкая железная дорога» отправлено 86746 пассажиров, что на 25604 (-22,8%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них пассажирскими поездами перевезено 6923 пассажира (-16,4%), пригородными – 79823 (-23,3%). В марте дорогой перевезено 32940 льготников. С.