24 мая на совещании под председательством и.о. Генерального директора ГП «Донецкая железная дорога» Олега Калеватых были рассмотрены результаты весеннего комиссионного осмотра сооружений, устройств, служебно-технических зданий и проверка работы предприятий хозяйств ГП «Донецкая железная дорога», который проводился с 18 по 20 мая. Открывая совещание, и.о. Генерального директора ГП «Донецкая железная дорога» Олега Калеватых отметил крайне низкий уровень подготовки к объезду на подавляющем большинстве предприятий. – При наличии укомплектованного штата первых руководителей практически на 90% предприятий комиссия фиксировала беспорядок на рабочих местах, неудовлетворительное состояние бытовых помещений, душевых, санузлов, разбитые стекла в цехах и производственных помещениях, отсутствие нормального наружного и внутреннего освещения, захламленные.