Перспективы открытия железнодорожного сообщения между Донецкой Народной Республикой и городами Российской Федерации, ремонт дорог, работа ЖКХ, улучшение качества услуг мобильной связи «Феникс» и другие вопросы поднимались 19 ноября в ходе круглого стола на тему развития территорий в рамках обсуждения Программы социально-экономического развития ДНР на 2022-2024 годы. Мероприятие, в котором приняли участие специалисты и руководители профильных министерств и ведомств, главы администраций городов и районов Республики, прошло в формате видеоконференции. Модератором беседы выступил руководитель Центрального исполкома ОД «ДР» Алексей Муратов. Отвечая на вопрос о перспективе и сроках открытия железнодорожного сообщения между Донецкой Народной Республикой и городами Российской Федерации, главный инженер Государственного унитарного.