Вчера вечером, 17 ноября, ВФУ снова атаковали станцию Иловайск ГУП ДНР «Донецкая железная дорога». По информации СЦКК ДНР, со стороны населенного пункта Мемрик с перерывом в две минуты было выпущено 12 ракет из РСЗО HIMARS. В результате варварского обстрела противника железнодорожная инфраструктура получила значительные повреждения. Пострадали воздушные линии электроснабжения станции Иловайск, участки железнодорожного пути, элементы контактной сети, стрелочные переводы в Пассажирском приемо-отправочном парке, Южном парке приема, Южном сортировочном парке, Северном парке отправления. Повреждены балки пролетного строения железобетонного путепровода и смешанный путепровод, другие объекты инфраструктуры. Несколькими днями ранее, 14 ноября, от вражеского обстрела серьезно пострадала станция Ясиноватая. Получили повреждения участок железнодорожного.