Более 30 победителей индивидуальных соревнований получили награды на Первой дорожной спартакиаде

По итогам Первой дорожной спартакиады среди служб Государственного предприятия «Донецкая железная дорога», проходившей 30 июня в Иловайске, были награждены победители как групповых, так и индивидуальных соревнований.

Шквал переживаний участников и болельщиков вызвали соревнования по мини-футболу. Футбольные матчи проходили в трех отборочных группах. В финальный раунд вышли три команды: служба военизированной охраны, пассажирская служба и служба строительно-монтажных работ и гражданских сооружений, которые разыграли между собой кубок и призовые места. В результате упорной борьбы, победителем футбольного противостояния стала команда службы военизированной охраны.

В гиревом спорте в разряде свыше 90 кг 1 место занял сотрудник службы военизированной охраны М. Сигуа, 2-е – И. Винник (пассажирская служба), 3-е – Н. Николайчук (служба электроснабжения); в разряде до 90 кг 1 место у локомотивщика Р. Шаталова, 2-е – у Д. Мазура (СМЭУ-7), 3-е – у И. Аникеева (служба сигнализации и связи); в разряде до 70 кг 1 место занял К. Краус (служба сигнализации и связи), 2-е место у путейца Ю. Сырдия, 3-е – у энергетика А. Куренного.

В настольном теннисе среди мужчин также развернулась упорная борьба, по итогам которой 3-е место разделили между собой представители пяти служб: Е. Гавриков (служба пути), В. Кирилев (служба сигнализации и связи), С. Носов (служба вагонного хозяйства), В. Герасько (служба локомотивного хозяйства), В. Мандрыков (служба военизированной охраны). 2-е место занял представитель службы СМГ В. Теляга, а победителем стал пассажирник Р. Лучко. У женщин бронзовым призером стала энергетик Е. Попова, 2-е место у О. Неведовой (служба СМГ), 1-е – у Т. Емец (служба Ш).

В шахматах среди мужчин лучшим стал локомотивщик В. Фуфалко, 2-е и 3-е места – у Р. Кучеренко и О. Шевцова соответственно. В шахматах среди женщин 1-е место завоевала представительница службы СМГ Т. Куренная, 2-е – И. Мащенко (П), 3-е – Е. Пятигорец (Э).

В армрестлинге призовые места распределились следующим образом:

В категории до 70-кг: 1-е место занял Г. Романенко (ВОХР), 2-е место – И. Хронюк (Э), 3-е место – Т. Москаленко (В).

В категории до 90 кг 1-е место завоевал В. Ласянков (П), 2-е место – С. Демочкин (Т), 3-е место – Д. Мазур (СМГ).

В категории свыше 90 кг на 1-м месте – А. Островский (Э), на 2-м месте – Р. Омельченко (ВОХР), на 3-м – О. Степенюк (СМГ).

В легкой атлетике среди мужчин бронзу завоевал Ю. Сырдий (П), серебро – Д. Шмойлов (Э), золото – А. Сумин (СМГ).

У женщин 1-е место заняла С. Куренная (Э), 2-е – В. Суринова (СМГ), 3-е – О. Романенко (ДС).

В дартсе у мужчин лучшим стал В. Песчанский (Ш), 2-е место у пассажирника Д. Кутько, 3-е – у путейца А. Юдина. У женщин 1-е место заняла В. Савченко (Э), 2-е – А. Никитченко (Ш), 3-е – Е. Бурковская (ДС).