Сегодня, 7 мая, в преддверии Дня Победы генеральный директор ФГУП «Железные дороги Новороссии» Андрей Казаков, первый заместитель генерального директора Игорь Федоренко, начальник Донецкого филиала ФГУП «ЖДН» Евгений Синельник возложили цветы к мемориальному камню в честь боевого и трудового подвига железнодорожников Новороссии на станции Донецк-2. Участники возложения почтили память погибших железнодорожников минутой молчания и с благодарностью вспомнили всех, кто отдал свой долг на полях сражения и продолжает труд на благо железных дорог Новороссии и всей России. В годы Великой Отечественной войны со станции Донецк-2 отправляли воинские эшелоны с народно-хозяйственными грузами и техникой, а в 1945 году принимали поезда с солдатами-победителями. В.